Geometria

Обменялись любезностями

13.08.2011
Ни для кого, а уж тем более не для любителей
футбола, не секрет, что в это время проходят футбольные встречи в рамках Первенства России по футболу, второго дивизиона, зоны «Восток». Состоялось уже немало встреч и на данном этапе положение нашей команды ФК «Чита» не самое идеальное. С учетом последней игры она занимает седьмую строчку в турнирной таблице с результатом в 25 баллов.
Вот и 11 августа ФК «Чита» принимал на своем
поле гостей из Иркутска команду «Радиан-Байкал». Посмотреть на встречу двух равных соперников пришло более трех тысяч читинцев. И, конечно же, болельщики из Иркутска не могли не поддержать свою команду в Забайкальской столице.
Надо сказать, что встреча действительно
ожидалась сложной, ведь у обеих команд равное количество побед в этом сезоне. Кроме того, «Радиан-Байкал» и «Чита» уже встречались в 10-м туре этого сезона 8 июня, тогда игра закончилась ничьей со счетом 1:1.
В этом же туре победа могла поставить «Читу»
в равное положение с Иркутянами, так как по количеству баллов «Чита» отстает от Иркутска на 2 балла. А проигрыш в этой схватке мог бы отбросить нашу команду в нижнюю часть турнирной таблицы. Кроме того, в команде «Радиан-Байкал» намечались определенные кадровые проблемы: недавно клуб покинули капитан Александр Штынь и защитник Муртази Алахвердов, из-за травмы в Читу не поехали Владимир Наханович и Александр Толмачев, пропускали игру Сослан Ревазов и Алексей Ющук. Всё это вызывало у игроков лишнее волнение, которое не могло не сказаться на игре.
Уже на 28 минуте встречи Павел Гаранников
(«Чита») распечатал ворота «Радиана». Мяч был послан вратарю прямо в руки и Сергей Баркалов даже парировал удар, но сделал это так не уверенно, что, оказавшийся вблизи Гаранников, практически впихнул мяч в ворота.
Не прошло и пяти минут как уже Николай Шиков
(«Радиан-Байкал»), получив передачу из глубины поля, опередил покинувшего свой пост Рахматуллина и головой оправил мяч в пустые ворота –1:1.
Кстати, вратарь команды «Чита» Тимур Рахматулин
всю игру рвался играть в защите. Он то и дело покидал ворота и перемещался по всей штрафной зоне. Такое поведение вратаря не могли не заметить болельщики и некоторые даже пытались докричаться до голкипера с призывами вернуться на место.
Первый тайм так и закончился со счетом
1:1. И даже предпринятая тремя читинскими нападающими Гаранниковым, Алхимовым и Навродским попытка атаки ворот противника не увенчалась успехом. Все дело в том, что Виктор Навродский пробил по воротам так слабо и бесхитростно, что Баркалову (вратарю «Радиана-Байкала») не составило труда забрать мяч. Позже главный тренер «Читы» Андрей Недорезов причиной такой вялости игроков назовет душную погоду.
Однако после перерыва игроки вышли явно
отдохнувшими, потому что почти сразу Евгений Алхимов поразил ворота иркутян. Случилось это уже на второй минуте второго тайма.
И только через 18 минут Алексею Некрасову
(«Радиан-Байкал») удалось сравнять счет – 2:2. Такое положение сохранялось до конца матча и даже производимые неоднократно замены в обеих командах не смогли изменить ситуацию. Последние надежды болельщики возлагали на добавленное время, но и в эти три минуты ничего не изменилось – итоговый счет встречи 2:2. Обе команды получают по одному баллу.
Следующую встречу «Чита» проведет с лидером
первенства «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка, читинцы встретят их на своем поле. Состоится эта игра в четверг 18 августа. Начало матча в 18.30.